Кондиционеры в Серпухове с монтажом

Кондиционеры в Серпухове с монтажом

+7 (495) 545-31-97

Сплит-система Mitsubishi Electric MSZ-LN50VG2W / MUZ-LN50VGHZ2

Хочу видеообзор Ваш голос учтён
Цена 435 300
 Включить монтаж
15 300
 Включить доставку
1 500
Итого: 435 300
Заказать
Сравнить

Код товара: 6172
Серия: LN ZUBADAN
Этот кондиционер на другую площадь, м²:
  • Характеристики
  • Особенности
  • Документация
дБ 25
S 50 м²
Декоративная панель внутреннего блока -
Наличие инвертора Есть
Охлаждение 5.00 кВт
Обогрев 6.00 кВт
Хладагент R-32
Диаметр трубопровода (жидкость) 6.35 мм
Диаметр трубопровода (газ) 9.52 мм
Перепад высот 15 м
Максимальное расстояние между блоками 30 м
Фильтры тонкой очистки Есть
Класс энергоэффективности A++
SEER 8.5
Электропитание 220 В (1 фаза)
Потребляемая мощность 1.380 кВт
Макс. рабочий ток 15 А
Вес внутреннего блока 15.5 кг
Вес внешнего блока 40.0 кг
Размер декоративной панели -
Габариты внутреннего блока 890x307x233(+34) мм
Габариты внешнего блока 880х840x330 мм
Воздухообмен (макс.) 834 м3/ч
Компрессор Mitsubishi Electric
Дренажная помпа -
Высота подъема встроенной дренажной помпы -
Рабочий диапазон температур (охлаждение) от -10 до +46
Рабочий диапазон температур (обогрев) от -25 до +24
Страна сборки Тайланд
Все характеристики

Дизайн внутреннего блока MSZ-LN — это сочетание простых форм, строгой геометрии линий и специального комбинированного пластика, который подобно лакокрасочному покрытию типа «металлик» имеет глубинную структуру и прозрачный верхний слой. Предусмотрено 3 цветовых решения на основе комбинированного пластика:

  • рубиново-красный MSZ-LN*VGR;
  • черный оникс MSZ-LN*VGB;
  • перламутровый белый MSZ-LN*VGV.

Выпускается также модель MSZ-LN*VGW белого цвета без прозрачного верхнего слоя. Цвет и тип пластика беспроводного пульта управления, поставляемого в комплекте, соответствует цвету внутреннего блока.

  • Хладагент R32 обеспечивает повышенную энергоэффективность. Например, система MSZLN25VG имеет сезонный коэффициент энергоэффективности в режиме охлаждения SEER=10,5.
  • Датчик «3D I-SEE» создает трехмерную температурную картину помещения и находит в нем положение людей. На этих данных основаны режимы автоматического отклонения или наведения воздушного потока, а также режим энергосбережения.
  • Сложная система жалюзи создает оптимальную форму и скорость воздушной струи в режимах охлаждения и нагрева. Раздельное управление воздушными заслонками обеспечивает широкий охват помещения, а также комфортные условия одновременно для нескольких пользователей.
  • Система очистки воздуха «Plasma Quad Plus» позволяет быстро избавиться от бактерий, вирусов,
  • аллергенов и пыли, а также задерживает мелкодисперсные частицы PM2.5, содержащиеся в воздухе около оживленных городских магистралей, предприятий или ТЭЦ. Встроенный дезодорирующий фильтр эффективно удаляет неприятные запахи.
  • Низкий уровень шума — 19 дБ (MSZ-LN25/35VG).
  • Внутренние блоки комплектуются дезодорирующим фильтром и бактерицидным фильтром с ионами серебра.
  • Установка на старые трубопроводы: при замене старых систем с хладагентом R22 на данные модели не требуется замена или промывка трубопроводов.

Двухступенчатая плазменная система обеззараживания и фильтрации воздуха Plasma Quad Plus

При интенсивной эксплуатации в режиме нагрева при отрицательной температуре наружного воздуха рекомендуется устанавливать в поддон наружного блока электрический нагреватель для предотвращения замерзания конденсата или использовать специальный наружный блок MUZ LN_VGHZ, имеющий встроенный нагреватель.

Внутренние блоки MSZ-LN оснащены двухступенчатой плазменной системой фильтрации и стерилизации воздуха «Plasma Quad Plus». Ионизированный газ (плазма) образует завесу, которая разрушает бактерии, инактивирует вирусы, денатурирует белки-аллергены. Встроенное устройство плазменной очистки воздуха поможет снизить сезонную заболеваемость у детей и взрослых, исключит аллергические реакции, в том числе на домашних животных.

Эффективность антибактериальной и антивирусной обработки воздуха исследована и подтверждена независимыми организациями и лабораториями. Тестирование антибактериальных свойств производилось в Научно-исследовательском центре окружающей среды им. Китасато (Япония) на золотистом стафилококке. Эти бактерии являются причиной большого количества опасных заболеваний, и хорошо приспосабливаются к действию антибиотиков. Основными путями проникновения стафилококка в организм человека является воздушно-капельный и воздушно-пылевой. Также они попадают в организм через повреждения кожных покровов и слизистые оболочки. В тестовой лаборатории за 3 часа антибактериальной обработки воздуха кондиционером MSZ-LN25 концентрация жизнеспособных бактерий уменьшилась на 99,39% по сравнению с контрольным исследованием, когда функция плазменной очистки была выключена. По результатам исследования выдано заключение KRCES-Bio №2016_0118. Противовирусную эффективность подтвердил Центр изучения вирусов подразделения клинических исследований медицинского центра в г. Сендай (Япония). Для этого в помещении объемом 25 м3 распылялся аэрозоль, содержащий полноценный вирус гриппа H3N2 (хотя обычно ограничиваются испытанием веществ, имитирующих вирус, в небольшой камере объемом 1 м3). Система «Plasma Quad Plus» доказала свою эффективность в «боевых условиях», она нейтрализовала 99% вирусов в помещении объемом 25 м3 за 72 минуты, о чем было выдано официальное заключение No.28-002. Институт аллергенов окружающей среды в г. Токио (Япония) подтвердил (заключение ITEA No.T1606028), что система фильтрации блоков MSZ-LN снижает

концентрацию в воздухе мельчайшей кошачьей шерсти и перхоти, а также пыльцы более чем в 50 раз. Особую опасность в современных городах представляют мелкие твердые частицы. Их называют PM (от англ. particulate matter — «твёрдые вещества»). Частицы PM2.5 имеют размер менее 2,5 мкм. Множество таких частиц содержится в выхлопе дизельных двигателей, а также в табачном дыме. Дыхательная система человека не способна их задерживать, поэтому через легкие они попадают вместе с кислородом непосредственно в кровь и разносятся по организму. Компания Mitsubishi Electric Corporation исследовала эффективность сбора мелкодисперсных частиц PM2.5 с помощью портативного лазерного фотометра DUTTRAK II Model 8530. Источником мелкодисперсных частиц был сигаретный дым. Начальная концентрация частиц PM2.5, зафиксированная прибором, составляла 1,5 мг/м3. Эксперимент проводился в двух версиях:

в вентилируемом помещении объемом 28 м3 и воздухообменом 14 м3/ч, а также в помещении без вентиляции. В первом случае потребовалось 68 минут для снижения концентрации PM2.5 на 90% и 145 минут — для снижения на 99%. В помещении без вентиляции очистка заняла несколько больше времени: снижение на 90% было достигнуто за 83 минуты, а на 99% — за 166 минут. Это свойство новых систем MSZ-LN оценят владельцы квартир, расположенных около оживленных городских магистралей, предприятий или ТЭЦ.

Встроенный тепловизор «3D I-SEE»

Внутренние блоки MSZ-LN систем серии «Премиум инвертор» оснащены 3D датчиком температуры. Он фиксирует излучение в инфракрасном диапазоне, дистанционно определяя температуру в различных точках помещения.

С помощью этой технологии, получившей название «3D I-SEE», можно избежать переохлаждения нижней части помещения летом, а зимой, например, равномерно прогреть зону у пола, в которой играют дети. Кондиционер умеет определять местоположение людей в помещении и автоматически отклонять или наводить воздушный поток на пользователя. Автоматическое отклонение воздушного потока от пользователя может быть полезно в режиме охлаждения, когда прямой поток кажется слишком сильным или холодным. Направление воздушного потока непосредственно на пользователя необходимо для быстрого создания комфортной зоны. Например, в режиме нагрева, когда большая часть помещения еще не прогрелась. На определении присутствия человека в обслуживаемом помещении основана функция энергосбережения. Если датчик фиксирует, что в помещении никого нет, то система автоматически переключается в энергосберегающий режим. Привод направляющих воздушного потока обеспечивает двухзонное воздухораспределение. В сочетании со встроенным тепловизором (датчиком «3D I-SEE»), способным находить положение людей в помещении по их инфракрасному излучению, система направляет или отводит поток от пользователя в зависимости от его предпочтений. Применение плоского прямоугольного дизайна потребовало усложнения внутренней конструкции. В нерабочем положении элементы системы воздухораспределения полностью убираются в корпус, напоминая механизацию крыла реактивного самолета.

Уникальное гибридное покрытие для защиты от грязи и пыли (Dual barrier Coating)

Очень важно, чтобы частицы-загрязнители не задерживались на внутренних поверхностях кондиционера. Для этого впервые была применена технология «Dual Barrier Coating».

Поверхности крыльчатки вентилятора, алюминиевые ребра теплообменника, а также пластиковые детали, контактирующие с воздушным потоком, представляют собой «шахматную доску» из чередующихся гидрофобных и гидрофильных клеток миниатюрного размера. Гидрофобные участки, содержащие соединения фтора, отталкивают гидрофильные загрязнители: пыль, волокна ткани и т.п., а гидрофильные участки мешают прилипанию гидрофобных загрязнителей, таких как масляные аэрозоли, частицы сигаретного дыма, сажа и др. Благодаря этому покрытию внутренние элементы остаются чистыми в течение продолжительного времени, и отсутствуют условия для размножения бактерий или появления неприятных запахов. Покрытие «Dual Barrier Coating» позволяет уменьшить так называемую деградацию энергетической эффективности и расхода воздуха внутреннего блока в процессе эксплуатации, а также увеличить интервалы между регламентными работами по техническому обслуживанию.

Встроенный Wi-Fi интерфейс

Встроенный Wi-Fi интерфейс обеспечивает 2 варианта управления: непосредственное и удаленное.

В первом варианте можно использовать смартфон в качестве беспроводного пульта управления с удобным интерфейсом и расширенными возможностями. Кондиционер будет мгновенно реагировать на команды. Удаленное управление реализуется через облачный сервер MELCloud, что удобно для контроля удаленных объектов, например, загородного дома.



Стоимость монтажа для кассетных кондиционеров рассчитывается индивидуально

Яндекс.Метрика